В Сыктывкаре сотрудники ГИБДД помогают чистить улицы от снега (фото)

Корреспондент проследил за процессом уборки снега

В Сыктывкаре продолжаются плановые уборки улиц от снега. На этот раз дорожным службам помогали сотрудники госавтоинспекции. Портал ProGorod11.ru решил узнать, как именно происходит уборка снега и зачем в этом, на первый взгляд, легком процессе требуется помощь ГИБДД.

Припаркованные на проезжей части машины - одна из главных проблем во время уборки снега в Сыктывкаре. Зачастую именно эти автомобили и приходится эвакуировать. Такая ситуация произошла и накануне вечером, 26 ноября.

Во время плановой уборки снега на улице Малышева был эвакуирован автомобиль. Владелец машины нарушил правила и оставил ее в неположенном месте. За это ему придется оплатить штраф, сумма которого составляет 1500 рублей. Также нарушитель оплатит из своего кармана услуги эвакуатора.

А вашу машину когда-нибудь эвакуировали? Свой ответ пишите в комментариях

«Экипаж ДПС, приезжая на место, устанавливает собственника автомобиля. Владельцу звонят из дежурной части и сообщают, что машина мешает уборке снега и ее необходимо убрать. Если собственник отказывается ее убрать или просто не берет трубку - машина эвакуируется на штрафную стоянку», - пояснил начальник отделения инспекции и организации движения УМВД России по Сыктывкару Олег Южаков.

Запрещающий дорожный знак можно увидеть на улицах Коммунистическая, Ленина, Первомайская, Петрозаводская, Морозова, Малышева, Старовского, а также на Октябрьском проспекте. Именно на этих улицах  в в зимний период отмечено наибольшее сужение проезжей части. Как показала практика, решить эту проблему можно только с помощью эвакуации.

...

  • 0

Популярное

Последние новости