Подробности ДТП около торгового центра в Сыктывкаре: водитель не увидел ребенка из-за стоящей машины

Мальчик перебегал дорогу не по «зебре»

Появились подробности аварии в Сыктывкаре, где на парковке торгового центра ВАЗ-2114 сбил ребенка. Водитель не заметил мальчика, перебегавшего дорогу вне пешеходного перехода, из-за стоящей машины. Об этом порталу ProGorod11.ru сообщили в ГИБДД Сыктывкара.

Выяснилось, что 11-летний мальчик был с мамой. Она несла пакеты с покупками, поэтому не могла держать своего сына за руку. Мальчик побежал вперед и выскочил на дорогу вне зоны пешеходного перехода. В тот момент от дома № 131/3 в сторону дома № 131/4 по Октябрьскому проспекту ехала «четырнадцатая». 21-летний водитель ВАЗа вовремя не заметил мальчика из-за стоящей машины, которая загораживала обзор. Столкновения избежать не удалось. 

В результате ребенок получил черепно-мозговую травму, сотрясение мозга, а также перелом берцовой кости и ушиб колена. Мальчика госпитализировали.

В отделе пропаганды ГИБДД Сыктывкара отметили, что на одежде ребенка не было светотражающих элементов. Если бы они присутствовали, то было бы больше шансов избежать несчастья. Водитель смог бы вовремя заметить ребенка и сбавить скорость.

Как часто вы напоминаете своим детям правила дорожного движения? Пишите в комментариях

- За 11 и 12 ноября в Сыктывкаре произошло уже четыре наезда на несовершеннолетних пешеходов. В двух случаях, не считая этого, дети получили переломы. Напоминаем пешеходам, что при движении в тёмное время суток необходимо носить одежду со светоотражающими элементами (это может быть нашивка на куртке, украшения на обуви, брелок на сумке и так далее). Также просим родителей еще напомнить своим детям о правилах дорожного движения, при переходе через пешеходный переход брать за руку. Детям напоминаем, что переходить дорогу нужно только по пешеходному переходу и ни в коем случае не перебегать. От соблюдения этих простых правил напрямую зависит жизнь и здоровье всех участников дорожного движения, - сообщилои в ГИБДД.

Напомним, 12 ноября в Сыктывкаре около 20.00 вечера на парковке одного из торговых центров на Октябрьском проспекте ВАЗ-2114 сбил ребенка. Удар был такой силы, что у машины треснуло лобовое стекло, а пострадавшего мальчика заносили в машину скорой помощи на носилках.

...

  • 0

Популярное

Последние новости