В Эжве сотрудник ФСИНа сбил пешехода (фото, видео)

Молодого парня госпитализировали в больницу

В Эжве сотрудник ФСИНа сбил пешехода. Молодого парня госпитализировали в больницу. Об этом сообщает ИА «БНК».

Авария произошла утром в пятницу, 30 октября,  на Ухтинском шоссе в Эжве. Молодой водитель решил обогнать мусоровоз и не заметил за ним пешехода. В результате аварии 23-летний пешеход, житель Эжвы, госпитализирован. По словам свидетелей ДТП, за рулем ВАЗа находился сотрудник правоохранительных органов.

Как рассказали очевидцы аварии, за рулем ВАЗа находился якобы полицейский, который довольно вяло отреагировал на сбитого им человека.

- Сначала подбежали водители из других машин, водитель, который его сбил, подошел позже. Он был в полицейской форме, с сержантскими погонами. Парень, которого сбили, после столкновения отскакал в сторону от машины, он был в сознании, - сообщил очевидец аварии Яков Шлегель.

Как пояснили  в региональном управлении ГИБДД, в 7.10 25-летний мужчина ехал за рулем «четырнадцатой» по автодороге Сыктывкар – Ухта в сторону столицы республики. На 18 километре при обгоне автобуса и мусоровоза водитель не удостоверился в безопасности маневра, не заметил молодого человека, который переходил дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу и сбил его. В результате ДТП пешеход получил черепно-мозговую травму, сотрясение мозга ушиб спинного отдела позвоночника и коленного сустава.

Вы когда-нибудь сбивали пешеходов? Пишите в комментариях

По данным Госавтоинспекции, водитель в течение года трижды привлекался к административной ответственности за правонарушения по линии ГИБДД. Водительский стаж – с 2008 года. По данным источников БНК, водитель является сотрудником федеральной службы исполнения наказаний, а не работает в органах МВД.

...

  • 0

Популярное

Последние новости