Братья, которые попали в смертельное ДТП в Сыктывкаре, мечтали открыть свою школу по мотокроссу

Молодые люди были частыми участниками соревнований

19-летние братья Алексей и Георгий Борисовы, которые попали в смертельное ДТП в Сыктывкаре, мечтали открыть свою школу по мотокроссу. Об этом они рассказывали в 2013 году в интервью для портала ProGorod11.ru. Молодые люди были частыми участниками соревнований по этому виду спорта.

Кроме того, в 2013 году Алексей Борисов второе место на республиканских соревнованиях по мотокроссу. Личные страницы братьев в соцсетях переполнены фотографиями с мотокросса, красивыми автомобилями и видео различных гонок. Например, на одном из роликов Георгия Борисова запечатлен дрифт около ТРЦ «Июнь» по гололеду. А Алексей выкладывал видео, как его Audi проезжает по тротуару улицы Коммунистическая в районе Института Биологии — излюбленном месте дрифтеров Сыктывкара. 5 октября на сайте Avito Алексей Борисов вывесил объявление о продаже своей «ласточки», которая 19 октября стала причиной жуткой аварии и смерти его брата

В комментариях в соцсетях очевидцы пишут, что Audi, которая попала в аварию, всегда гоняла по городу. Однако друзья и знакомые братьев Борисовых утверждают обратное.

Диана Макарова

- Ну да, конечно, водитель никогда не гонял. Дурная слава про его машину просто так бы не взялась. Пол-Сыктывкара знают, что именно эта машина постоянно нарушает правила и многие, наверное, даже не удивились произошедшему. А вы, друзья и близкие, не тут лучше защищайте виновного, а подготавливайте к печальной новости о брате.

Владислав Сладкостиев

- Да вы даже не знаете, кто он. Это очень хороший и добрый человек, мой друг... И не надо его винить. В Сыктывкаре таких водителей очень много, а он никогда бы не рискнул так пасажирами. Он очень любил этот автомобиль, и вы не можете даже его судить!! Я знаю, что его могло занести, но он сам никогда бы так не сделал! Я уверен, потому что я знаю! Как я прочитал на ProGorod11.ru и поспрашивал, все думают, что он сам занос справоцировал! Он никогда так не сделает, и можете спросить у кого угодно, он не рискует никогда по пустякам!

Nadya Englit

- Алексей всегда ездил предельно аккуратно. Особенно с пасажирами.

Михаил Белов

- Тогда неудивительно, на «Доске позора» была видяшка про его езду, да и на его странице, сам выкладывал, как катается по тротуару.

Как вы думаете, что стало причиной аварии? Пишите свои предположения в комментариях.

Напомним, в понедельник, 19 октября, около 19.00 на Сысольском шоссе в районе дома №70 столкнулись Audi A4 и «МАЗ». Иномарка двигалась со стороны Морозова в сторону Маркова и на этом месте водитель не справился с управлением и выехал на встречную полосу. Audi занесло под «МАЗ». В жутком ДТП погиб пассажир иномарки Георгий Борисов, брат-близнец водителя легкового авто. Предварительный осмотр автомобиля показал, что на передних колесах Audi была установлена зимняя резина, а на задних — летняя.

...

  • 0

Популярное

Последние новости