Спорное голосование: отнимать ли водительские права у постоянных нарушителей ПДД? (видео)

Горожане высказали свое мнение

МВД России предложило лишать прав на год тех водителей, которые постоянно нарушают ПДД. Об этом пишет Autonews.ru. Для этого ведомство предлагает внести в кодекс новую статью – о систематическом нарушении правил эксплуатации транспортных средств.

Новые меры могут коснутся тех, кто трижды превысит скорость, проигнорирует дорожные знаки или разметку, а также не уступит дорогу спецтранспорту. Кроме того, лишить прав могут за систематическую езду без шлема на мотоцикле или управление машиной с неисправными тормозами.

Портал ProGorod11.ru узнал, как к такому предложению отнеслись сыктывкарцы.

Александр Тараканов, водитель категорий ВС: 

«Я считаю, что такие меры вполне оправданы. Нарушение правил дорожного движения опасно для жизни как самого владельца ТС, так и для жизни и здоровья других людей. И если водитель не понимает этого с третьего раза, закрывая глаза на штрафы и предупреждения, то он не поймет и с десятого раза. А такая мера как не лишение прав сможет донести до нарушителя понимание того, что он поступает неправильно».

Сергей Фарахов, водитель категорий АБ: 

А сколько нарушений вы совершаете за год? Признавайтесь в комментариях.

«Я считаю, что такая мера не нужна. Потому что для многих водителей права — это источник дохода. Будущее системы штрафов в том, что нарушителей необходимо наказывать рублем. А лишать водительских прав нужно за более серьезные нарушения».

...

  • 0

Популярное

Последние новости