Женщина, которую с коляской сбили на пешеходном переходе: «Я не собираюсь сажать этого водителя»

Мать и двухмесячная малышка находятся в больнице

Женщина, которую с коляской сбили на пешеходном переходе в Сыктывкаре, в ДТП винит не столько водителя ВАЗа, сколько дорожников. Об этом она рассказала корреспонденту порталу ProGorod11.ru.

С места аврии «скорая» увезла малышку в ДРБ, а мать в Эжвинскую городскую больницу. В Минздраве Коми сообщили, что у девочки состояние средней степени тяжести, динамики пока не наблюдается. Мать ребенка получила серьезные травмы. Наталья Косова лежит в нейрохирургии с переломом позвоночника и пока не может ходить. Однако врачи говорят, что, если женщина будет следовать всем указаниям медиков, все наладится.

- Я не собираюсь сажать этого водителя. У него у самого двое детей, семья, - рассказывает Наталья. - Водитель трудится на нескольких работах. В тот вечер он ехал на подработку. Мужчина адекватный, обычный работяга. Но я не верю, что он соблюдал скоростной режим. Если ехать 50 км/ч, то невозможно было не заметить нас и не притормозить.

Кстати, семья виновника аварии навещает Наталью в больнице. Жена водителя и ее мать приходят к женщине, приносят необходимые медикаменты, обещают помогать. Но пока Наталья не встает. Каждый день женщина звонит в ДРБ, чтобы узнать о состоянии здоровья своей дочки. Наталья со слезами на глазах рассказывает о разлуке с дочкой. Однако винит в ДТП женщина не столько водителя ВАЗа, сколько дорожников.

- Как только сделали на этом участке дорогу, так все сразу стали носиться. Раньше водители каждую ямку объезжали, аккуратно ехали с небольшой скоростью, чтобы не повредить машину, - говорит Наталья. - Дорогу сделали, а разметку и лежачие полицейские — нет.

Наталья говорит, что этот пешеходный переход пользуется популярностью среди жителей района. Через него сыктывкарцы ходят в магазин — один из двух в районе. Однако переходить дорогу в этом месте опасно: до аварии там положили новый асфальт и не нанесли разметку.

В отделе пропаганды ГИБДД Сыктывкара сообщили, что причиной этого ДТП не может стать ослепление водителя встречными фарами. Мужчина нарушил правила дорожного движения — он не предоставил преимущество пешеходам на нерегулируемом пешеходном переходе. А что ему помешало — это уже будет выяснять следствие. На данном участке выставлены знаки, предупреждающие о ремонтных работах, которые там ведутся. Разметки, соответственно, пока не было. Однако стояли временные знаки по ограничению скорости до 40 км/ч.

Как вы думаете, кто больше виноват в этой аварии: водитель или дорожники? Пишите свое мнение в комментариях.

В пятницу, 18 сентября, Наталью переводят в Республиканскую больницу на операцию. Как сообщила женщина, состояние ее дочки уже улучшается.

Напомним, ДТП случилось 12 сентября около 19.00 в районе Кочпон-Чит на улице Пермской около дома №29. Когда женщина с коляской перешла одну часть дороги, на нее налетел ВАЗ-2112. Водитель авто не заметил пешеходов. Мужчина сообщил, что его ослепил свет фар встречных авто. Наталья Косова (фамилия изменена) шла с коляской из магазина домой. Как заметила женщина, она первый раз переходила в этом месте, после того как постелили новый асфальт.

...

  • 0

Популярное

Последние новости