Проект строительства дороги «Сыктывкар-Нарьян-Мар» вошел в федеральную Программу поддержки инвестпроектов

Он предполагает создание, реконструкцию и последующую эксплуатацию автомобильной дороги

Проект по строительству и реконструкции участка автомобильной дороги "Сыктывкар-Ухта-Печора-Усинск-Нарьян-Мар" (Республика Коми) вошел в Программу поддержки инвестиционных проектов, реализуемых на территории Российской Федерации на основе проектного финансирования. Об этом сообщает пресс-служба Министерства экономического развития РФ.

Для участия в программе Межведомственная комиссия при Минэкономразвития отобрала четыре инвестиционных проекта общей стоимостью 33,2 млрд. рублей (объем требуемых кредитных ресурсов – 25,1 млрд. рублей).

Проект по строительству дороги предполагает создание, реконструкцию и последующую эксплуатацию автомобильной дороги общего пользования регионального и межмуниципального значения "Сыктывкар – Ухта – Печора – Усинск – Нарьян-Мар" на участках пос. Малая Пера – пос. Ираель (автомобильная дорога III категории, 34,5 км) и пос. Ираель – пос. Каджером (автомобильная дорога IV категории, 46 км). Реализация проекта планируется по модели заключения концессионного соглашения . Стоимость проекта составляет 4,96 млрд. рублей, объем требуемых кредитных средств – 3,97 млрд. рублей.

Всего на заседании Межведомственной комиссии было рассмотрено 9 проектов общей стоимостью 84,20 млрд. рублей (объем запрашиваемых кредитных ресурсов – 53,95 млрд. рублей).

Какую дорогу необходимо отремонтировать в Сыктывкаре? Пишите в комментариях

На сегодня для участия в Программе отобран 31 проект общей стоимостью 283,84 млрд. рублей (объем запрашиваемых кредитных ресурсов – 196,41 млрд. рублей), из них 11 проектов реализуется в сфере сельского хозяйства, 5 проектов – в транспортном комплексе, 4 проекта – в сфере производства и распределении электроэнергии, газа и воды, 3 проекта – в машиностроении, по 2 проекта – в сфере связи и телекоммуникации и в фармацевтике и по одному проекту – в металлургии, лесопереработке, химическом производстве, производстве пищевых продуктов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости