От водителей Сыктывкара для автоледи с любовью: как поменять колесо на дороге (видео)

Мужчины рассказывают, как автоледи не растеряться в пути

К девушкам за рулем относятся трепетно и с пониманием. Мужчины всегда готовы прийти на помощь обворожительной автоледи, если у нее в пути сломался автомобиль. А если помощи ждать не откуда? Тогда выручить беспомощную даму смогут наши полезные советы. Портал ProGorod11.ru запускает новую авторубрику, в которой водители-мужчины будут рассказывать и показывать девушкам, как проверить уровень масла или поменять лампочку. Стартует серия материалов с наиболее полезного мастер-класса: как самостоятельно поменять колесо. Оказывается, это намного проще, чем кажется. Специалистом стал участник автомобильного движения Smotra в Сыктывкаре Андрей Игнатов.

Подготовка

Автомобиль необходимо поставить на ручной тормоз и на передачу. Если коробка на автомате, то поставить машину в режим «паркинг». Ставим домкрат в специальное место под авто, поднимаем машину. Открутичиваем болты, но оставляем один. После освобождаем колесо и от него. Теперь его можно снимать.

Автоледи, вы когда-нибудь сами меняли колесо? Рассказывайте в комментариях.

Замена

Устанавливаем запасное колесо или «докатку». Прикручиваем один болт. Следующий болт будет противоположный. То есть закручиваем их крест-накрест. Проверив, что все болты прикручены надежно, можно опускать домкрат.

Подробную видеоинструкцию и несколько секретов смотрите в видеоролике ниже.

...

  • 0

Популярное

Последние новости