В Сыктывкаре на пешеходном переходе избили пенсионера

Родственники ищут свидетелей ужасного происшествия

В Сыктывкаре на пешеходном переходе избили 74-летнего пенсионера. Теперь родственники ищут свидетелей вопиющего случая. Они рассказали подробности происшествия порталу ProGorod11.ru.

Пожилой мужчина переходил проезжую часть Ухтинского шоссе в четвертом микрорайоне Эжвы рядом с памятником строителям СЛПК (в народе называемом «рога»)  7 сентября около 18.10. 74-летний пенсионер в силу своего возраста двигался по пешеходному переходу к автобусной остановке медленно. Автомобили на оживленной трассе ехали в два ряда. Водитель одного из рядов пропустил пожилого человека и остановился перед пешеходным переходом. Однако по другому ряду двигался водитель «Нивы», который не сразу среагировал на пешехода. Автомобиль резко затормозил перед пожилым мужчиной. Из машины вышел водитель и избил 74-летнего пенсионера, видимо, за то, что тот передвигался слишком медленно по проезжей части.

- Отец потерял сознание и помнит только то, как его кто-то оттащил с проезжей части на тротуар, - рассказывает сын избитого пенсионера.

Пожилой мужчина запомнил, что напавший на него водитель на вид был лет 30-32, светловолосый. Цвет автомобиля запомнить не удалось, известно лишь то, что «Нива» была темная. Пенсионер получил сотрясение головного мозга и у него оказалась разбита губа. В травмункте ему оказали первую помощь и отпустили домой.

А вы сталкивались с хамством на дороге? Рассказывайте в комментариях.

Родственники подали заявление в полицию, где им сообщили, что камеры видеонаблюдения на этом участке дороги не работали именно в этот день. Теперь они ищут свидетелей: водителей с видеорегистратором, которые проезжали по Ухтинскому шоссе в этот период времени или очевидцев событий, которые наблюдали избиение пенсионера.

Всем, кто владеет какой-либо информацией, просьба сообщить по телефону: 89042337270.

...

  • 0

Популярное

Последние новости