Сыктывкарские автодилеры подняли цены на авто

Нестабильный доллар повлиял на авторынок Коми

С начала сентября в России повысились цены на многие марки авто. Редакция портала ProGorod11.ru узнала, какова же ситуация в столице Коми. Корреспондент связался с автосалонами города, чтобы узнать о колебаниях цен на рынке авто и спросить, с чем связан рост стоимости.

Как оказалось, общероссийский рост цен не обошел и Сыктывкар. Местные автодилеры в один голос подтверждают общую тенденцию: цены на машины растут, где-то больше, а где-то меньше.

  

Nissan

Так, к примеру, официальный дилер марки Nissan компания «Динамика» повысила цены на несколько моделей. Так, Х-Trail стал стоить 1 000 249 рублей вместо 1 000 099, новый Terrano теперь можно купить за 739 000 вместо 721 000, а Qashqai обновил цену в 899 000 рублей на новую в 979 000.

    

Renault и Lada

В салоне «Овен-Авто», официальном дилере Renault и Lada подробно объяснили отчего и как повысилась стоимость авто.

Так, вся линейка Lada подорожала на 12 000 -15 000, прежняя стоимость осталась только у Priora, но и она может в скором времени вырасти.

- Последнее повышение цен на автомобили Lada было в марте. Хоть производство и отечественное, но очень многие комплектующие — импортные, поэтому и рост курса валюты повлиял на стоимость авто. Нынешнее повышение было запланировано еще месяц назад и, как отметил производитель, эти небольшие суммы позволят выровнять цены относительно нестабильного доллара,- рассказал руководитель отдела продаж Lada «Овен-Авто» Олег Исаевский.

В автосалоне Renaut компании «Овен-Авто» в среднем цены выросли на 15 000 - 20 000 рублей.

- Цены меняются не в первый раз в зависимости от изменений курса доллара. Стоит отметить, что после декабрьского повышения цен, стоимость автомобилей корректировалась еще раз, но уже в меньшую сторону. Сейчас цены снова выросли, но есть вероятность, если снова будет существенное снижение курса доллара, то стоимость авто снова снизится. Renault в этом плане — лояльный бренд и изменение цен — вынужденная мера, а не мера дополнительного заработка, - пояснил руководитель отдела продаж Renaut «Овен-Авто» Сергей Быков.

 

 Ford

В «Алекс-Моторс» повысилась стоимость всей линейки Ford.

- Вы что, не следите за курсом валюты?! Не ходите по магазинам?! - маркетолог «Алекс-Моторс» Наталья Забоева посчитала, что элементарный вопрос о причинах повышения стоимости авто не стоит обсуждения, но не забыла упомянуть, что цены поднялись не только в их автосалоне, но и у других официальных дилеров.

 

 Kia

Какой марке вы отдаете предпочтение? Пишите в комментариях

Только еще ждут повышения цен в салоне «Авторесурс». По прогнозам специалистов  ожидаемое повышение произойдет с 10 сентября. Средний рост стоимости авто будет варьироваться в пределах 10-20 000 рублей и затронет многие модели марки Kia. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости