Погоня со стрельбой в Сыктывкаре: пьяный водитель пытался уйти от ДПС

Почти полчаса стражи порядка преследовали нарушителя

В Сыктывкаре произошла масштабная погоня за пьяным водителем «Баргузина». Мужчина около получаса пытался уйти от патрульных машин ДПС. Стражам порядка пришлось открыть огонь по колесам микороавтобуса. Об этом сообщает пресс-служба МВД.

Дорожный инцидент произошел 22 августа после 6.00. Сотрудники дорожно-патрульной службы заметили пьяного водителя еще в городе. А вот остановить «Баргузин» удалось уже за пределами Сыктывкара на ухтинской трассе. Четыре патрульные авто гнались за микроавтобусом около получаса. Мужчину просили остановиться и прижаться к обочине, однако водитель игнорировал все просьбы стражей порядка. Все это время микроавтобус неоднократно выезжал на встречную полосу, проезжал перекрестки на красный сигнал светофора и создавал угрозу другим участникам движения. Сотрудникам ГИБДД пришлось открыть огонь по автомобилю, чтобы заставить водителя остановиться. Однако это не подействовало. Лишь к концу погони автомобиль начал «вилять» и сбавил скорость. Не малую роль сыграла и фура, которая попалась на пути погони. Большегруз перегородил трассу, когда сотрудники ДПС уже заключили «Баргузин» в кольцо. В итоге микроавтобус съехал в кювет и водителя задержали.

Как вы думаете, был ли у водителя шанс скрыться от сотрудников ДПС? Пишите свое мнение в комментариях.

Выяснилось, что за последние пять лет данный гражданин более 100 раз привлекался к административной ответственности, в том числе 27 раз за управление транспортом в состоянии опьянения. В момент задержания на вид мужчина был пьян. В настоящее время в отношении водителя составлено порядка 17 административных материалов. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст.264.1 УК РФ за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения.

...

  • 0

Популярное

Последние новости