В Сыктывкаре таксист избил женщину с ребенком на руках

Водитель выгнал клиентов из авто из-за отсутствия детского кресла

В Сыктывкаре таксист, приехавший по вызову от известной низкими ценами диспетчерской службы заказа такси, вместо того, чтобы отвести клиентку по адресу, избил ее и выгнал из машины. Об инциденте в редакцию сообщила сама пострадавшая сыктывкарка Светлана Шутова. Конфликт между частным извозчиком и молодой мамой произошел из-за того, что мужчина отказался везти клиентку из-за отсутствия детского кресла в машине. Когда женщина отказалась выходить из машины и потребовала у таксиста связаться с диспетчером, чтобы вызвать другое авто, водитель ударил женщину по лицу.

Конфликт, переросший в избиение, произошел 24 августа в 11.30. Сыктывкарка Светлана Шутова с ребенком вызвала авто, потому что они опаздывали с малышом на занятия в бассейн.

- Я была ошарашена, когда водитель сказал, что никуда нас не повезет. Мы торопились, и я попросила его связаться с диспетчером, чтобы нам предоставили другую машину.  Мужчина стал в грубых выражениях выпроваживать меня из машины, а когда я сказала, что никуда не пойду, и вовсе ударил меня с локтя в подбородок. Причем, он специально рассчитал силу так, чтобы испугать, это не было случайной отмашкой. Не остановило таксиста и то, что на руках у меня был ребенок! - рассказывает Светлана.

Конечно, после удара девушка стремглав выскочила из авто — неизвестно, что могло придти в голову неадекватному таксисту. Девушка обратилась в службу контроля качества диспетчерской службы и оставила там жалобу.

- Если дело в кресле, так пусть обязуют таксистов их приобрести. Оно окупится у них за пару дней! Уже несколько раз слышала от мамочек, что таксисты разворачиваются и уезжают при виде ребенка. Но чтобы бить женщину, у которой на руках ребенок! Это урод какой-то, - считает сыктывкарка.

А как вы считаете, стоит ли пострадавшей обратиться в суд? Пишите в комментариях.

В диспетчерской службе пока точных оценок случившемуся не дают, это сможет быть как реальный конфликт, так и наговоры конкурентов. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости