В Сыктывкаре проверили пешеходные переходы возле школ и везде нашли нарушения (фото)

Результаты проверки будут рассмотрены на федеральном уровне и, возможно, станут основой для новых законодательных инициатив

Общероссийский народный фронт Коми совместно с сотрудниками госавтоинспекции и журналистами устроил рейд по пешеходным переходам, которые располагаются возле школ. Во время проверки были осмотрены переходы рядом с шестью школами Сыктывкара, и везде были выявлены нарушения.

Рейд состоялся во вторник, 25 августа. Были проверены школы №№3, 24, 25, 33, 35 и  43. Выбор пал именно на них из-за непосредственной близости к проезжей части.

«Вблизи образовательных организаций теперь необходимо установить определенные технические средства регулирования дорожного движения: оборудование пешеходного перехода искусственными неровностями, светофорами типа Т-7 (в народе их называют просто пешеходные светофоры), перильные ограждения в соответствии с требованиями, знаки «Пешеходный переход» и «Дети» на желтом фоне. Также рекомендовано дублирование этих знаков на проезжей части. Все эти требования проверял ОНФ», - рассказали сотрудники ГИБДД.

По итогам проверки возле всех школ были выявлены нарушения. Поэтому в администрацию Сыктывкара будет направлено информационное письмо. Как отметили сотрудники госавтоинспекции, работа ведется вот уже несколько лет, с того момента, как были внесены изменения в ГОСТы. 

А рядом со школой вашего ребенка безопасно? Пишите в комментариях

«Общефедеральный мониторинг, в том числе и в нашей республике, приурочен к 1 сентября. Это еще один шаг к общей профилактике.  Как видно, везде есть несоответствия ГОСТу. Мы это зафиксировали, сотрудники ГИБДД это подтвердили,- подытожили представители Общероссийского народного фронта. - Результаты мониторинга будут рассмотрены на нашей рабочей встрече 3 сентября. Все, что мы сегодня зафиксировали, будет направлено в администрацию города. Так как рейд был по всей России, информация всех проверок поступит в федеральный штаб. Вполне возможно, что появятся новые законодательные инициативы. Мы стремимся, в первую очередь, к исправлению ситуации». 

...

  • 0

Популярное

Последние новости