Сыктывкарцы просят установить «лежачих полицейских»: на улице Морозова гибнут люди

Выполнить требование администрация города должна до 1 сентября

Сыктывкарцы написали коллективное обращение к мэру города Ивану Поздееву с просьбой установить «лежачих полицейских» на улице Морозова и Ручейной. Ежегодно на этих участках дороги под колеса авто попадают взрослые и дети. Об это сообщается на площадке blog.bnkomi.ru.

Жителям улиц Ручейная и Журавского в Сыктывкаре для прохода в город отведена единственная дорожка через ж/д переезд и далее - обозначенный переход по улице Морозова.

Поток машин несется на скорости и ежегодно на этом переходе происходят дорожные трагедии. Гибнут дети, идущие из школы на улицу Ручейную и в местечко Дырнос. В 2014 году только  на этом переходе были сбиты три человека.

Жители улицы Ручейной неоднократно просили установить «лежачих полицейских» на улице Морозова  и на улице Ручейной. Это снизит скоростной режим автомобилей и сохранит жизнь детей и взрослых.

Где еще необходимы «лежачие полицейские»? Пишите в комментариях

- Также просим установить по улице Ручейная предупредительные знаки «Осторожно! Дети». Всё это необходимо сделать до 1 сентября 2015 года, - написали в обращении сыктывкарцы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости