В Сыктывкаре чаще стали сбивать велосипедистов

В большинстве случаев виноваты сами водители двухколесных

За летние месяцы на дорогах Сыктывкара зафиксированы 11 наездов на велосипедистов, в которых пострадали 11 человек.  Из них в шести  случаях травмы получили дети. Анализ данных происшествий свидетельствует о том, что в большинстве случаев велосипедисты сами нарушают правила дорожного движения, в результате чего попадают в ДТП. Об этом сообщает ГИБДД Коми.

16 августа вечером в Сыктывкаре произошло два наезда на несовершеннолетних велосипедистов, в которых усматривается их неосторожное поведение на проезжей части. Напротив дома 79 по улице Кирова водитель авто «Митцубиси Паджеро» наехал на велосипедиста, который переезжал дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу, чем нарушил п.24.8 ПДД РФ. В результате ДТП 5-летний велосипедист был госпитализирован в больницу с травмами головы.

Вас когда-нибудь сбивали на велосипеде? Пишите в комментариях

Второй случай произошел несколько позднее, в 20.15 водитель машины «Лада Ларгус», проезжая регулируемый перекресток улиц Орджоникидзе – Первомайская на разрешающий зеленый сигнал светофора, наехал на велосипедиста, который пересекал дорогу на запрещающий красный сигнал светофора. С многочисленными ушибами и ссадинами юноша был госпитализирован в больницу. Необходимо отметить, что в темное время суток на одежде велосипедиста не было светоотражающих элементов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости