Сыктывкарец сядет в тюрьму за то, что насмерть сбил подростка в Зеленце

Мужчина признал свою вину

К лишению свободы осужден водитель, насмерть сбивший 15-летнего подростка в селе Зеленец Сыктывдинского района. Он проведет три с половиной года в тюрьме, сообщает Прокуратура Коми.

Сыктывдинский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении 27-летнего жителя г. Сыктывкара Максима Морозова.  Морозов в ночь с 21 на 22 марта этого года отмечал день рождения своего знакомого в помещении одной из станций техобслуживания в Эжве.

Во время застолья он украл сотовый телефон у девушки, находившейся в компании празднующих. Утром 22 марта Морозов, ненадолго съездив домой, вернулся на станцию техобслуживания. Молодой человек взял автомобиль своего знакомого и отправился на нем в деревню Парчег Сыктывдинского района. Проезжая по селу Зеленец со скоростью 80 км/ч, он не справился с управлением и наехал на 15-летнего подростка, который от полученных травм скончался.

А какое наказание водителю дали бы вы? Пишите в комментариях

Морозов признал вину. Суд назначил ему наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Помимо этого он лишен права управлять транспортным средством на срок 2 года.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости