В Коми за июль 55 водителей повторно сели за руль пьяными

На всех заведены уголовные дела

В Коми месяц 55 водителей повторно сели за руль пьяными. На всех заведены уголовные дела. Об этом сообщает ГИБДД Коми.

С 1 июля 2015 года за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения или повторный отказ от медицинского освидетельствования водителю грозит уголовная ответственность.

Однако, не смотря на внушительные штрафы и уголовную ответственность водители транспортных средств продолжают садится за руль в состоянии алкогольного опьянения.

Так, за июль текущего года и 6 дней августа в отношении водителей возбуждено 55 уголовных дел по признакам преступления предусмотренного ст. 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Вы садились когда-нибудь за руль пьяными? Пишите в комментариях

Справка ProGorod11.ru

За повторное управление автомобилем, лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние наказывается штрафом в размере от 200 тысяч до 300 тысяч рублей, либо обязательными работами на срок до 480 часов, либо принудительными работами на срок до 2 лет или лишением свободы на срок до 2 лет.

...

  • 0

Популярное

Последние новости