По факту жуткого ДТП в Эжве возбуждено уголовное дело

Водитель ВАЗа задержан

Следователями Сыктывкара возбуждено уголовное дело в отношении мужчины, который попал в ДТП, в результате которого погибла девушка. Об этом сообщает МВД Коми.

26 июля в 20:38 в дежурную часть ГИБДД  Сыктывкара поступило сообщение об аварии на трассе Сыктывкар - Ухта. Инспекторы ДПС, прибывшие на место, установили, что водитель ВАЗ-2114  ехал по трассе Сыктывкар - Ухта со стороны улицы Комарова в направлении улицы Маяковского. На 16-км  автодороги водитель не справился с  управлением и наехал на опору рекламного щита. Водитель после ДТП покинул место происшествия.

В результате аварии пострадала 21-летняя пассажирка, которая находилась на переднем пассажирском сидении. С множественными переломами она была госпитализирована в больницу. Спустя несколько часов девушка от полученных травм скончалась в больнице.

Сотрудники полиции в ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий установили водителя, находившегося в момент ДТП за рулем авто. Им оказался 29-летний житель Сыктывкара, не имеющий права управления. Как выяснили правоохранители, мужчина накануне распивал спиртные напитки в компании приятелей. Сев за руль чужой машины, он пьяным поехал по улицам Эжвы и попал в аварию.

В отношении водителя были составлены административные материалы  за управление машины в состоянии опьянения и не имеющим права управления, оставление места ДТП, отсутствие документов, предусмотренных ПДД РФ.

Как нужно наказать водителя? Пишите в комментариях

Действия водителя  следователи квалифицировали по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ и возбудили уголовное дело. Мужчина задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. Ведется следствие.

...

  • 0

Популярное

Последние новости