В Мичуринском парке отметили День семьи и верности

Дети раскрашивали лица, а взрослые фотографировались в автомобилях ДЦ "Динамика"

9 июля в Сыктывкаре отпраздновали день любви семьи и верности. Праздник для детей и их родителей прошел возле Школы искусств в Мичуринском парке.

Каждому нашлось занятие по душе, часть зрителей наслаждалась танцами и песнями детишек — воспитанников школы и приглашенных участников праздника. Остальные же кочевали от одного стола к другому.

Мальчишки с удовольствием раскрашивали лица аквагримом, а девочки с нетерпением ждали, когда им заплетут косички.

Детвора на велосипедах раз за разом проходила полосу препятствий. Сотрудники госавтоинспекции организовали велогородок, чтобы ребята могли проверить свое мастерство в управлении велосипедом. Соревнующимся нужно было на ходу переложить мячик из одной корзины в другую. Переставить цепочку, проехать по горке и по змейке. Лучше всех из более чем десятка участников с заданием справилась 11-летняя Дарья Валерианова.

Родители и их дети проходили викторину в первом этапе которой нужно было решить задание — шараду, кроссворд или вовсе показать пантомиму на тему безопасности дорожного движения. Потом следовало завязать ленточку на дерево желаний, не забыв при этом, конечно, о самом желании. Написать пожелание на ромашке, и получить из сундучка желаний пожелание для себя.

Детям постарше за выполнение всех заданий дарили школьные принадлежности, а их мамам - маленькие сувениры в виде разделочных досочек. Каждому достались светоотражающие брелоки.


С импровизированной сцены лились песни и поздравления. Всеобщее внимание привлекла многодетная православная семья. Супруги в окружении 4-х детей рассказывали, что только что вернулись со служения в храме, и даже спели гимн семье за авторством самого владыки Питирима.


Неподалеку расположился мини-зоопарк, взрослые и детишки с интересом разглядывали напыщенных павлинов, белых голубей редкой породы и милых кроликов.

Внимание взрослых привлекли автомобили автосалона «Динамика» мультибрендового дилера японских марок. Тут были представлены новинки модельного ряда Nissan, Mitsubishi и Datsun. Любой мог сфотографироваться в авто, а также узнать о самых выгодных предложениях покупки и кредитования у специалистов компании «Динамика», дилерские центры которой расположились неподалеку по адресам: Гаражная, 5 и Гаражная, 7.

...

  • 0

Популярное

Последние новости