Сыктывкарцы считают, что пьяных водителей надо не только сажать в тюрьму, но и признавать психически нездоровыми

ProGorod11.ru узнал мнение жителей города по поводу новых поправок о нетрезвых автомобилистах

С 1 июля повторно задержанных пьяных водителей будут на 2 года лишать свободы. Не менее сурово будут наказываться нетрезвые виновники ДТП, в результате которых погибли люди — 2-4 года колонии минимум. Жители Сыктывкара очень положительно оценивают это изменение.

В комментариях в группе портала «ВКонтакте» никто не выступил против такого наказания . Поддержали нововведение буквально все, как, например, Семен Попов:

- Это хороший закон, такая проблема существует уже долгое время. Проблема в том, что люди сами ничего не хотят менять.

Однако некоторые считают, что наказания по справедливости для всех не будет.

- Простых людей будут сажать, а чиновников и депутатов все равно нет. Ну и зачем тогда такой закон вообще придумывают? Если сажать, то сажайте и их тоже, - написал Святослав Паршуков.

Многие полагают, что поправки надо еще больше ужесточить.

- Когда уже у нас будет так: «За гибель людей по вине пьяного водителя — расстрел, руками родственников погибшего»? - спрашивает Сергей Гудырев.

- Всего два года — это мало. Примерно год, как всегда, будет идти следствие, а потом виновника отправят куда-нибудь в ближайшую колонию-поселение и все. Они даже понять ничего не смогут за такой маленький срок, - считает Виктория Шамарина.

А что вы думаете об изменениях? Пишите в комментариях!

- Пьяные за рулём — это слабоумные люди, так как здравомыслящий человек в нетрезвом состоянии за руль не сядет. Надо признавать их психически опасными, представляющими угрозу для окружающих и после лишения свободы на два года ставить обязательный штамп в паспорте, который не будет давать права работать там, где приходится напрямую общаться с людьми. Также для них должен быть введен запрет на получение водительских прав и пожизненный учёт в нарко- и психодиспансерах, потому что человек со здоровым мозгом подвергать себя и окружающих опасности не будет. И вообще в случае травм или гибели людей по вине пьяного, надо расценивать его действия по статье «Умышленное убийство или умышленное причинение тяжкого вреда», - заявил Андрей Глухов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости