В Сыктывкаре полицейские устроили погоню за нетрезвым мотоциклистом (ВИДЕО)

Правонарушитель находился в состоянии алкогольного опьянения и не имел прав управления

Сотрудники госавтоинспекции столицы гонялись за правонарушителем на мотоцикле по Сыктывкару. На видео, которое появилось на одном из сообществ «Вконтакте» столицы, стражи дорожного порядка преследуют водителя мотоцикла с пассажиром и комментируют подробности погони.

Как пояснили в Управлении ГИБДД МВД по Республике Коми, инцидент произошел 24 июня в 11:00. 24-летний водитель, управлял мотоциклом Yamaha, двигался в сторону улицы Рябиновая. При перестроении слева направо напротив дома №73 по улице Лесопарковая он совершил столкновение с попутно двигающейся справа патрульной машиной «Лада Приора».

Молодой человек решил уйти от нарушения безнаказанным. Он пытался отстать от погони ГИБДД, двигаясь на всех парах сначала по улице Морозова в сторону Димитрова, а затем Давпона. Видео несколько раз обрывается, однако понятно, что погоня переместилась на трассу, соединяющую Выльгорт со столицей, а затем во дворы села. На последних минутах видео расстояние между машиной ГИБДД и мотоциклистом сократилось настолько, что водителю-правонарушилю не оставалось иного выбора, как остановиться.

Что вы думаете по этому поводу? Пишите в комментариях.

Водитель находился в состоянии алкогольного опьянения и не имел прав управления мотоциклом. В течение года он привлекался к административной ответственности девять раз. Кроме того, еще в январе дорожного правонарушителя лишили прав категории «C» «B» на 54 месяца.

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости