В Сыктывкаре на перекрестке улиц Морозова-Станционная появится новая разметка

На месте зафиксированы многочисленные недостатки

Прокуратура Сыктывкара потребовала от городской администрации принять меры по устранению очага аварийности на перекрестке улиц Морозова и Станционная. Этот участок - с высокой концентрации дорожно-транспортных происшествий, сообщает Прокуратура региона.

Прокуратура  Сыктывкара провела проверку соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения со стороны органов местного самоуправления. Основанием для её проведения явилось обращение МВД по Республике Коми о  ненадлежащем содержании автомобильной дороги на пересечении  улиц Станционная и Морозова, который является участком с высокой концентрации дорожно-транспортных происшествий.

В ходе проверки установлено, что с января 2014 года по июнь 2015 года на этом перекрестке зарегистрировано 29 дорожно-транспортных происшествий, в которых четыре человека получили телесные повреждения.

Длительное время должных мер по устранению нарушений со стороны органа местного самоуправления не принималось, что повлекло за собой совершение новых происшествий: так, 15 мая текущего года в ДТП на данном пострадали двое несовершеннолетних.

Что вы думаете по этому поводу? Пишите в комментариях

На месте  зафиксированы многочисленные недостатки содержания улично-дорожной сети, а именно: отсутствие линий горизонтальной дорожной разметки, дорожных знаков 5.19.1 «Пешеходный переход» над проезжей частью многополосной дороги, отсутствие пешеходных светофоров, отсутствие трехсекундной задержки светофора. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости