В Коми с 1 июля ночью пешеходы обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами

За их отсутствие штраф - 500 рублей

Вступают в силу новые изменения в ПДД РФ: пешеходы ночью обязаны иметь при себе предметы со светоотражающими элементами. За нарушение этого будет предусмотрен штраф. Об этом сообщает ГИБДД Коми.

У вас уже есть светоотражающие элементы? Пишите в комментариях 

С 1 июля 2015 года вступают в силу изменения в п.4.1. ПДД РФ. «При переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется, а вне населенных пунктов пешеходы обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителям транспортных средств». За такой вид нарушения ПДД пешеход может быть наказан штрафом в размере 500 рублей.

В трудовом лагере при Детском Доме творчества села Усть-Кулом ребята своими руками мастерят фликеры, которые станут украшением, а главное безопасностью для пешеходов в темное время суток. Так водители смогут издалека увидеть идущего пешехода и максимально снизить риск возникновения дорожно-транспортного происшествия с участием пешеходов.
Ребята будут дарить фликеры детям в образовательных организациях района, чтобы сделать их заметней на дороге.

...

  • 0

Популярное

Последние новости