В Коми сотрудники ГИБДД выйдут на дороги вместе с судебными приставами

Пройдет проверка злостных нарушителей

В Коми сотрудники ГИБДД выйдут на дороги вместе с судебными приставами. Сотрудники ведомств устроят проверку водителей на наличие задолженностей по штрафам. Об этом сообщает ГИБДД Коми. 

У вас есть неоплаченные штрафы? Пишите в комментариях 

С 22 по 26 июня этого года на территориии Коми пройдут совместные рейдовые мероприятия сотрудников Федеральной службы судебных приставов и сотрудников Госавтоинспекции по выявлению лиц, не уплативших в установленном законом сроки административные штрафы за нарушения ПДД РФ.

За неуплату административного штрафа в предусмотренный законом срок, на основании ч.1 ст.20.25 КоАП РФ предусмотрен двукратный размер суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до 50 часов.

Узнать о наличии неоплаченных штрафов  вы можете тремя способами:

  1. Первый: зарегистрироваться на портале государственных услуг www.gosuslugi.ru. Информация о штрафах будет доступна для вас в «Личном кабинете».
  2. Второй: лично прийти в отделение Госавтоинспекции по месту жительства и обратиться к инспекторам по исполнению административного законодательства.
  3. Третий: на официальном интернет-сайте Госавтоинспекции МВД России www.gibdd.ru любой желающий может мгновенно узнать о наличии административных штрафов в области обеспечения безопасности дорожного движения. Необходимо лишь знать номер транспортного средства, а также номер свидетельства его регистрации.

...

  • 0

Популярное

Последние новости