Прямая линия в Сыктывкаре по безопасному дорожному движению: онлайн-трансляция

Портал ProGorod11.ru следит за важными событиями

В данный момент в Сыктывкаре в Общественной приемной Главы Коми проходит прямая линия с сотрудниками ГИБДД. Темой встречи стали ДТП с участием пьяных водителей, а также ужесточение наказания в отношении них. 

Вы садились за руль пьяными? Пишите в комментариях

Сегодня, 16 июня, в Сыктывкаре проходит прямая линия с участием сотрудников ГИБДД по теме безопасного дорожного движения. Портал ProGorod11.ru представляет текстовую онлайн-трансляцию. 

14.11. Звонок: - У меня есть машина, но я ее не вожу. За меня водит другой человек. С систем видеофиксации штрафы приходят мне. Как сделать, чтобы избежать волокиты при переоформлении штрафов?

Ответ ГИБДД: - Вам надо доказать свою невиновность. Надо либо прийти с человеком в ГИБДД, либо принести справки, что вас не было в городе: например,  билеты с транспорта.

14.15. С 1 июля будут изменения в ПДД,  особенно с участием пьяных водителей. С 1 июля в первый раз за пьяное вождение штраф - 30000 рублей. Второй раз - либо штраф в размере 2-3 годового заработка, либо уголовное наказание. 

14.20. Звонит Наталья Александровна: - В Заречье вы отправляли патрульную машину? Там постоянно гоняет молодежь без номеров на машинах - красная "девятка" и вишневая "шестерка". Они и пьяные ездят. Один из них уже сидел 15 суток.

ГИБДД:  - Мы отправляли машину, но постоянно она там находится не может. Свои выезды к вам мы не прекратим. Но вам надо обратиться к участковому.

14.30: Звонок,  жители Емваля: - А что вы будете делать с лежачими полицейскими? Искусственные неровности уменьшили, машины стали быстрее ездить. Ладно, сейчас дети в школу не ходят. А что будет дальше? 
ГИБДД: - Были жалобы от водителей и полицейских, надо было привести к нормам. Сейчас мы понаблюдаем за ситуацией. Известно, что скорость машин увеличилась. Мы будем продолжать следить за ситуацией. 

14.31. Звонок: - Мы покупали кресло для ребенка, но сейчас он вырос и в кресло не влезает. Если мы его будем перевозить на заднем сидении, нас оштрафуют?

ГИБДД: -  Сзади для перевозки детей помимо кресел можно использовать накладки на ремни. Главное, чтобы ремень безопасности проходил не по лицу и горлу, а там, где положено.

14.36. Ситуация с ДТП:  у нас снизилось количество погибших. В прошлом году было за 6 месяцев  6 погибших.  А в этом году погибший один -  в Эжве. Там не прав был пешеход. Водитель был трезв, со всеми документами. Хуже дела обстоят с пьяными водителями. Пл сравнению с прошлым годом показатель снизился всего на четыре человека и составил 15 пьяных водителей за полгода.
 

14.41. Если пешеход увидел нарушителя, он может сфотографировать и прислать в ГИБДД фото по почте или через сайт.  Но если собственник авто придет с документами , что машиной управляет не он один, а несколько человек, и все они будут утверждать, что это не он поставил машину, например,  на газон, то привлечь к ответственности никого не получится.

15.00 ГИБДД: - Много стало поступать обращений от людей о пьяных водителях. Особеннно в праздничные дни. По звонкам - очень много задержаний. Такие обращения только развиваются. Нам сообщают с заправок, с круглосуточных кафе, у нас со многими договоренность.

...

  • 0

Популярное

Последние новости