Участники "Велоночи" в Сыктывкаре проедут девять километров

Пройдет розыгрыш призов

В рамках празднования Дня города сыктывкарцы выйдут на «Велоночь», сообщает мэрия. Маршрут составит девять километров по главным улицам города.

Вы примите участие в мероприятии? Пишите в комментариях 

Одна из самых массовых, спортивных и одновременно семейных акций в республике Коми – «Велоночь» – приглашает сыктывкарцев и гостей столицы отметить День независимости России и 235-летие города Сыктывкара. Мероприятие, объединяющее велолюбителей самых разных возрастов, начнется 12 июня в 20.00 часов.

Отметим, что в столице Коми акция «Велоночь» пройдет уже в третий раз. В 2013 году участниками первой «Велоночи» в Сыктывкаре стали 520 человек. Год спустя 12 июня по улицам Сыктывкара уже ехали около 1500 велосипедистов, по несколько сотен человек собрались на аналогичные акции в Воркуте, Ухте и Усинске. В этом году организаторы «Велоночи» рассчитывают собрать около 2000 участников на большой велопробег по улицам города. В программе «Велоночи — 2015»: традиционный проезд велолюбителей по улицам Сыктывкара в сопровождении ГИБДД, розыгрыш призов среди участников акции, конкурс среди участников акции по ряду номинаций, выступление творческих коллективов.

Сбор участников «Велоночи – 2015», регистрация и конкурсы для детей-велосипедистов начнутся на Стефановской площади в 20:00 часов. Старт велопробега будет объявлен в 21.00 часов. Планируется, что участники преодолеют маршрут в 9 км по следующему пути: Стефановская площадь – Ленина – Пушкина – Сысольское шоссе – Морозова – Димитрова – Октябрьский проспект – Куратова. В 22:00 часа участники пробега вернутся на главную площадь, после чего пройдут конкурсы для участников и розыгрыш призов.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости