В Сыктывкаре водитель сбил пешехода и скрылся: у мужчины сломаны кости таза

Сотрудники полиции задержали нарушителя

Сотрудники ГИБДД Сыктывкара задержали водителя, который сбил пешехода и скрылся с места аварии. Мужчина получил серьезные травмы, в том числе перелом костей таза, сообщает МВД Коми.

Как бы вы поступили в такой ситуации? Пишите в комментариях 

В полицию Сыктывкара поступила информация о том, что водитель ВАЗ-2115 напротив дома №1а по улице Малышева наехал на пешехода, после чего скрылся. Пострадавшего с серьезными травмами  доставили в больницу. Предварительный диагноз - черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, перелом костей таза, вывих левой ключицы.

Как только информация поступила в полицию, на адрес  направились дежурные автоэкипажи. В ходе проведения проверки сотрудники ГИБДД обнаружили разыскиваемую машину по улице Печорской. При осмотре авто правоохранители зафиксировали повреждения, характерные для случаев наезда на пешехода.

В ходе проверки инспекторы ДПС установили, что водителем является мужчина – житель Сыктывкара 1980 года рождения, стаж управления которого более 17 лет. За последний год  к административной ответственности не привлекался.

Мужчина был задержан и доставлен в отдел полиции для разбирательства. По визуальным признакам  он находился в состоянии опьянения. В настоящее время проверка по материалу продолжается, устанавливается  степень тяжести вреда здоровью, причинённого пострадавшему. По результатам судебно-медицинской экспертизы будет принято процессуальное решение в соответствии с  действующим законодательством.

...

  • 0

Популярное

Последние новости