Видео очевидца: в Сыктывкаре сбили велосипедиста в зоне пешеходного перехода

Молодой человек получил травмы

В социальной сети появилось видео, как иномарка сбивает велосипедиста в зоне пешеходного перехода. Дорожно-транспортное происшествие произошло в Сыктывкаре 8 мая. Молодой человек, который был за рулем двухколесного коня, получил травмы.

Как сообщает ГИБДД Коми, в 10.54 водитель 1983 года рождения управлял иномаркой  Honda Odissey. Автомобиль двигался по улице Коммунистической со стороны Морозова в направлении Старовского. Около дома №65 водитель иномарки наехал на велосипедиста. Водитель двухколесного транспорта в это время пересекал проезжую часть вне пешеходного перехода, но в зоне его видимости. В результате столкновения велосипедист 1983 года рождения получил травмы различной степени тяжести.

Как вы относитесь к велосипедистам на дороге? Пишите свое мнение в комментариях.

Аварию зафиксировал видеорегистратор автомобиля, который ехал в правом ряду относительно  Honda Odissey. В ролике видно, как водитель авто с видеорегистратором остановился, пропуская выезжавшую с парковки иномарку. В это время перед автомобилем выскочил велосипедист «верхом на коне». Именно в этот момент произошло столкновение двухколесного транспорта с  Honda Odissey. Велосипедиста откинуло на землю. Из иномарки вышел пассажир и подошел к упавшему велосипедисту. Тут же подъехал второй водитель двухколесного транспорта. Молодой человек начал агрессивно что-то высказывать пассажиру Honda. К слову, травмированный велосипедист пересекал проезжую часть, не слезая с велосипеда, что запрещено правилами дорожного движения.

...

  • 0

Популярное

Последние новости