В Сыктывкаре светофоры на перекрестке, где сбили школьников, оборудовали табло обратного отсчета времени

Планируется также установить временно интервал

На днях на перекрестке улиц Морозова и Станционная в Сыктывкаре на светофорном объекте, где сбили двух школьников,  было установлено табло обратного отсчета времени. Это сделано для удобства водителей и пешеходов. В ближайшие дни светофор будет работать по-новому, сообщает ГИБДД Коми.

Нововведение решит проблему? Пишите в комментариях

Сегодня, 21 мая,  в Сыктывкарском филиале Общественной приемной Главы Республики Коми состоялась  прямая телефонная линия на тему "Пешеход и дорога. Как избежать опасных ситуаций на дорогах?".

Не осталось без внимания и  ДТП, произошедшее 15 мая с участием двух школьников на перекрестке Морозова-Станционная.  Командир отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по Сыктывкару Андрей Перловас отметил, что окончательную точку в уголовном деле в отношении 20-летнего водителя ВАЗ 2115, который сбил детей, поставит следствие.

Оно и установит, кто виновен в случившемся. Так, водитель ВАЗа утверждает, что он въезжал на перекресток на разрешающий сигнал светофора, а пересекал его на мигающий. Другой водитель, который двигался по встречной полосе сообщил, что предполагаемый виновник пересекал границу перекрестка на красный.

Командир батальона заявил, что одно из самых опасных нарушений — это когда водитель едет и видит, что светофор начинает мигать, и он вместо того, чтобы сбавить скорость, начинает давить на газ, чтобы успеть проскочить. Ведь не каждый может оценить возможности своей машины и расстояние до светофора. Водитель сам себя подвергает опасности и не думает об окружающих.

На днях на данном светофорном объекте было установлено табло обратного отсчета времени, для удобства водителей и пешеходов. В ближайшие дни светофор будет работать по-новому. Кроме того, планируется установить временной интервал, запрещающий движение во всех направлениях, для того,  чтобы  водители могли беспрепятственно выполнить совершаемые маневры.

...

  • 0

Популярное

Последние новости