Под Сыктывкаром состоялся drag-racing

Гонки на ускорение собрали более 50 участников

9 мая под Сыктывкаром в местечке Язель прошли гонки в формате drag-racing. Для участия в гонках набралось несколько десятков участников в разных классах. Было представлено три класса участников от второго — практически стоковых авто с небольшими модификациями, до четвертого — турбированных монстров с не одной сотней лошадей под капотом.


Мероприятие проходило неофициально, но это не помешало собрать более сотни зрителей и десятки участников. Повезло и с погодой — к полудню выглянуло солнце, поэтому многие зрители приехали не только, чтобы посмотреть на гонки, но и тут же в лесочке неподалеку разжигали мангалы и жарили шашлыки.


В этом году, по сравнению с прошлым годом, больше внимания было уделено организации драга, поэтому заминки между выездами участников не было. Тогда как в прошлом приходилось искать пилотов по стоянке, чтобы вывести их на старт.


Заезды проходили один за другим, участников распределили по номерам, из-за чего у зрителей то и дело возникли сомнения, кто же из только что стартовавших авто победил в заезде. Оглашали только номер победителя и если ты не запомнил на старте, какая авто под каким номером, то и не узнаешь, кто был первым на финише: 53-ий или 54-ый.


По итогам соревнований лучшей во втором классе была признана Lada Priora, в третьем классе победителем стал ВАЗ 2109 и в четвертом классе уверенную победу одержала Subaru Impreza WRX.
Следующие мероприятия планируются в середине лета, а также в августе — закрытие сезона.

...

  • 0

Популярное

Последние новости