Сыктывкарские автомобилисты устроят ретро-пробег по столице Коми и пригородам в честь юбилея Победы

В честь юбилея Великой Победы в Сыктывкаре пройдет киноавтопробег «С Великой Победой»: Гордимся. Помним. Чтим». Стартует автомобильно-патриотическая акция 5 мая. Об этом сообщается на информационном портале «Куда идти».

Как вы относитесь к подобным патриотическим акциям? Напишите об этом в комментариях.

Автопробег пройдет в несколько этапов. Кроме Сыктывкара и его пригородов участники проедут еще и по Визинге и селу Объячево. В конечных точках маршрута запланированы показы любительского кино, митинги, выступления творческих коллективов.

5 мая участники Сыктывкара выедут с программой «Кино-музыкальный привал «Нашу песню победную гряньте!». В этот день автомобильный «полк»  побывает в Визинге и Объячево. На «музыкальном привале» выступят группа «Балалайка» имени Семена Налимова и народный ансамбль эстрадного танца «Сполохи». Кроме того, будут показаны ролики-победители конкурса короткометражных любительских видеофильмов «Отголоски той войны».

Следующим этапом киноавтопробега «С Великой Победой»: Гордимся. Помним. Чтим» станут два маршрута по Сыктывкару, которые пройдут 9 мая и завершатся с разницей в один час у мемориала «Вечная слава». По первому маршруту поедут ретро-автомобили, по второму — современные авто.

Колонна ретро-автомобилей прибудет к мемориалу «Вечная слава» в 15.00, в это время там начнется фестиваль ветеранских хоров «Красная гвоздика». Спустя час к точке сбора прибудет и «молодая» часть киноавтопробега «С Великой Победой»: Гордимся. Помним. Чтим». Организаторами автопробега являются ЦДК «Октябрь» при грантовой поддержке Главы Республики Коми, портал «Куда идти», сообщество автолюбителей SMOTRA.RU SYKTYVKAR. Информационная поддержка - портал «Куда идти», автогазета «Формула 11»


 

...

  • 0

Популярное

Последние новости