Сыктывкарским водителям, занявшим места парковки для инвалидов, предлагают «забрать» их болезни

На прошлой неделе, на нескольких местах парковки для инвалидов в Сыктывкаре появились таблички с надписью: «Забрал мое место — забери и мои болезни». Такую социальную акцию совместно провели Управления ГИБДД по Коми и Общественная палата региона. Об этом пишет ИА «БНК». 

Начальник управления пропаганды УГИБДД Коми Александр Некрасов считатет, что такая мера подействует на столичных автолюбителей, ведь никто не хочет оказаться в ситуации, в которой находятся люди с ограниченными возможностями.  Тем не менее, ежедневно водители занимают парковочные места, предназначенные для автомобилей людей с инвалидностью.

- Мы постоянно ищем варианты решения проблемы, и идею с табличками, дополняющими знак парковки для инвалидов, нам подсказал опыт коллег из Ростовской области, где аналогичная акция была запущена ранее, - отметил Александр Некрасов. 

В Сыктывкаре в общей сложности установили около десяти таких табличек с предупреждающим нарушения текстом. Знаками оборудовали стоянки около зданий Государственного Совета РК, «Ростелекома», вокзалов, аэропортов и крупнейших торговых центров.

Как вы считаете, подействуют ли такие таблички на нарушителей правил парковки? Выскажите свое мнение в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости