Тренер Александр Ладанов, погибший после ДТП под Корткеросом, воспитал сотни юных спортсменов

Погибший в аварии под Корткеросом 8 февраля тренер Александр Ладанов был заслуженным ветераном спорта, отличником физической культуры. По словам работников школы, в которой тренировал детей спортсмен, его ожидала грамота от агентства спорта по Республике Коми

- Не успели присвоить, - рассказали в школе.

Ладанов отдал детям и спорту всю свою жизнь — общий стаж тренера составляет почти 40 лет. До 1996-го Ладанов занимался лыжами, а уже после перешел в тяжелоатлеты. За годы работы Александр вырастил  несколько сотен юных спортсменов, четверо из которых стали кандидатами в мастера спорта, а более 10-ти — перворазрядники.

Его воспитанники участвовали в соревнованиях регионального и межрегионального уровня, где занимали призовые места — в 2012-м Даниил Михайлов на соревнованиях по тяжелой атлетике Северо-Западного Федерального округа стал серебряным медалистом.

К слову, смертельная авария случилась по дороге с соревнований. Александр вез воспитанников с первенства Республики Коми по тяжелой атлетике.

Напомним, в ДТП пострадали 8 человек, в том числе трое детей. Водитель «Лады Ларгус» скончался в больнице. Погибший Александр Ладанов был тренером по тяжелой атлетике

...

  • 0

Популярное

Последние новости