Жители Сыктывкара жалуются на горы снега рядом с пешеходными переходами

В Эжве рядом с нерегулируемым пешеходным переходом в большую кучу свален снег. Он перекрывает обзор водителям, которые не замечают пешеходов. Об этом редакции портала ProGorod11.ru сообщила автоледи.

- На днях я чуть не попала в неприятную ситуацию. Причиной тому - горы снега перед нерегулируемыми пешеходными переходами, из-за которых людей практически не видно. Особую опасность такие пешеходные переходы представляют вечером - как правило, они очень плохо освещены. Несмотря на то, что соблюдаешь скорость, пешехода замечаешь в самый последний момент. Приходится тормозить "в пол", – пожаловалась сыктывкарка.

За разъяснениями по этой жалобе мы обратились в автоинспекцию Сыктывкара.

- Экипажи ДПС регулярно ездят по городу. Мы сразу направляем предписание собственнику дороги, если вблизи пешеходных переходов и перекрестков обнаружен снежный завал. Мы обращаемся ко всем водителям: если вы заметили снежную насыпь, ограничивающую обзор – сообщите в дежурную часть ГИБДД по телефону 28-18-00. Активная гражданская позиция по таким вопросам намного ускорит работу по устранению недостатков - сообщили в пресс-службе ГИБДД.

Если вы заметили снежный завал, сделайте фотографию, сообщите об этом в редакцию портала ProGorod11.ru и позвоните в дежурную часть ГИБДД  по номеру телефона 28-18-00.

...

  • 0

Популярное

Последние новости