Ответ на кризис: в Сыктывкаре продажи автомобилей выросли в два раза

Автомобильный рынок России переживает драматические времена: ряд производителей приостановили отгрузку автомобилей дилерам, некоторые из которых, в свою очередь, прекратили продажи, сообщает РБК. Портал ProGorod11.ru выяснил у автомобильных дилеров города, стоит ли опасаться, что машин на всех не хватит.

Менеджер по продажам официального дилера Hyundai, SsangYong, KIA компании «Авторесурс» отметил, что уже с начала декабря в салоне покупательский ажиотаж на новые автомобили: месячный план по продаже уже выполнен. Несмотря на это, на складах у дилера  автомобили не  заканчиваются.

Начальник отдела продаж автосалона «Динамика» - официального дилера Nissan в Республике Коми - Василий Гричак отметил, что в автосалоне машины есть.

- Мы предлагаем широкий выбор автомобилей, начиная от Nissan Almera и заканчивая Nissan Patrol. Широко представлен сегмент С и D класса. Сыктывкарцы действительно активизировались: сейчас мы продаем 5-10 автомобилей в день! Кредитным специалистам и сотрудникам автосалона приходиться оставаться после работы, чтобы завершить сделки продажи, – рассказал Василий Михайлович.

Продажи выросли примерно в два раза  в автосалоне ООО «Оптимус-Авто»:

- Я даже несколько шокирован информацией о том, что дилеры прекращают продажи. Да, спрос действительно вырос, но о том, что машин не хватает говорить не приходиться. Они идут в том количестве, чтобы полностью покрыть потребности сыктывкарцев, - отметил начальник отдела продаж Олег Исаевский.

Покупательской паники не наблюдается и в компании «Алекс Моторс Сыктывкар». Начальник отдела продаж заверила модельный ряд автомобилей так же широк, как в начале недели.

Отметим, что резкое падение рубля парализовало продажи автомобилей у ряда российских дилеров: рынок не определился, как индексировать цены: продажи заморозили дилеры BMW Major Auto и "БорисХоф", прекратили поставки машин в салоны и некоторые автопроизводители, например Jaguar Land Rover, сообщает «Коммерсантъ».

...

  • 0

Популярное

Последние новости