Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

За неделю на дорогах Коми поймали более 90 пьяных водителей

За неделю на дорогах Коми поймали более 90 пьяных водителейГИБДД Коми

С начала месяца Госавтоинспекторами Коми привлечены к ответственности 94 пьяных водителя, сообщает ГИБДД Коми. В общей сумме все они оштрафованы на более 2,5 миллиона рублей. Кроме того, на дорогах Коми за декабрь произошло две аварии по вине пьяных водителей, в которых 4 человека получили травмы различной степени тяжести.

7  декабря ночью на 40-ом км автодороги Вогваздино–Яренск водитель  ВАЗ - 21053 не справился с рулевым управлением и съехал в кювет с последующим опрокидыванием. В результате происшествия водитель и молодой парень - пассажир – получили ушибы, меньше повезло женщине, она с переломом предплечья была госпитализирована. При составлении административных материалов, у водителя «пятерки» было выявлено состояние алкогольного опьянения. Кроме того, мужчина, 1990 года рождения ранее, в апреле 2013 года уже был лишен права управления транспортными средствами сроком на 30 месяцев.

Госавтоинспекция напоминает, что в соответствии с Кодексом об административных правонарушениях РФ, водителю за управление автомобилем в состоянии опьянения предусмотрена административная ответственность в виде лишения права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет с административным штрафом в размере 30 тысяч рублей.
 

Читайте также:

Популярное

Последние новости