В Сыктывкаре на списанном броневике будут катать невест (ФОТО, ВИДЕО)

Военную технику сыктывкарец купил через Интернет

Сыктывкарец на днях купил в воинской части в Москве бронированную разведывательно-дозорную машину — БРДМ-2 и уже ездил на нем по улицам города. Специального разрешения на военный автомобиль не потребовалось.

Как признался Андрей, мечтал о такой давно, а когда увидел в Интернете объявление о продаже, то немедля купил взрослую игрушку. Везти технику пришлось из Москвы, ее списали с одной из военных частей и выставили на продажу. «Я на нем свадьбы возить буду! В Москве давно так делают, или на День Пограничника народ катать, а потом на нем же на охоту», - говорит Андрей Колесов.

В Сыктывкаре бронемашина уже с сентября, все это время ее дорабатывали, устанавливали необходимые детали и решали вопросы с техосмотром и регистрацией. В четверг, 4 декабря, машина впервые выехала на улицы города. Специальных разрешений на военный автомобиль не потребовалось, лишь бы были права  категории «А3».

- Военная техника регистрируется в особом порядке. Но если она больше не состоит на балансе в вооруженных силах, то причин для отказа в регистрации нет, - сообщили в Службе РК по техническому надзору.

Впрочем, с запчастями у бронемашины проблем нет, подходят почти от любого грузовика, например от ГАЗ-51. Да и с обслуживанием тоже загвоздки не возникло, все восстанавливали  собственными силами. Как оказалось, БРДМ-2 машина невероятного спектра применений, она и плавать умеет. С помощью водомета техника развивает до 10 километров в час. По трассе же машина уверенно разгоняется до сотни, но и аппетиты у семитонного разведывательного аппарата соответствующие — 30-40 литров на каждую сотню километров.

Деталь

У владельца большие планы на автомобиль, так, он планирует проводить на броневике в армию своего сына, потому и торопился привести машину в порядок. «Сыну предлагал на своем БРДМе отправляться в армию, а он отказывается, говорит, еще один оттуда пригонит, - шутит Андрей Колесов.
 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости