В Коми только девять автошкол соответствуют новым требованиям обучения вождению

В настоящее время из 81 образовательной организации, расположенной на территории Республики Коми, только 9 автошколам выдано заключение о соответствии учебно-материальной базы и согласованы программы подготовки водителей автомототранспортных средств.

Госавтоинспекция Республики Коми в рамках реализации требований Постановления Правительства Российской Федерации от 28 октября 2013 г. №966 «О лицензировании образовательной деятельности» осуществляет деятельность по согласованию программ подготовки (переподготовки) водителей автомототранспортных средств, а также выдаче заключений о соответствии учебно-материальной базы организаций, осуществляющих образовательную деятельность по программам подготовки водителей автомототранспортных средств.

Госавтоинспекция информирует, прежде чем поступить в автошколу, поинтересуйтесь, что выбранная Вами образовательная организация имеет согласованные с Госавтоинспекцией учебные программы и учебно-материальную базу. Список таких автошкол находится на Официальном сайте Госавтоинспекции www.gibdd.ru . В противном случае, несмотря на обучение в автошколе, Госавтоинспекция принимать экзамены у таких кандидатов в водители не будет.

...

  • 0

Популярное

Последние новости