Водитель, насмерть сбивший пешехода в Корткеросе, написал явку с повинной

Все время разбитый автомобиль стоял во дворе

Водитель, который насмерть сбил пешехода в Корткеросе, сам написал явку с повинной, сообщает ГИБДД Коми. Автомобиль все это время стоял во дворе.

Вчера, 5 октября, к стражам порядка пришел 31-летний житель села Корткерос и написал явку с повинной. Со дня смертельного ДТП до вчерашнего дня разбитый автомобиль стоял во дворе дома мужчины. У авто не было лобового стекла, на кузове оказались вмятины и повреждения.

Напомним, 3 октября, в селе Корткерос возле дома №263 неустановленный водитель сбил человека и скрылся. Пешеход умер на месте от полученных травм.
Как рассказал полицейским водитель, сбивший насмерть пешехода, он ехал на «Шевроле Ланос» со скоростью 50 километров в час. Из-за плохой видимости мужчина не заметил пешехода и сбил его. По словам водителя иномарки, уличное освещение отсутствовало и шел снег с дождем. После столкновения с пешеходом мужчина остановил авто. Однако увидел встречные машины, испугался и скрылся с места ДТП.

Сейчас назначена судебно-медицинская и автотехническая экспертиза. Уже после нее примут решение в порядке статьи 144-145 Уголовного кодекса РФ.

...

  • 0

Популярное

Последние новости