Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

В Сыктывкаре судебные приставы забрали сотовые телефоны у автолюбителей

В Сыктывкаре судебные приставы забрали сотовые телефоны у автолюбителей

Вместе с Госавтоинспекцией они устроили охоту за должниками на дорогах

Судебные приставы Коми вместе с Госавтоинспекцией устроили охоту за должниками на дорогах Сыктывкара, сообщает ведомство. Сотрудничество привело к богатому «улову».

Местом «охоты» стали улица Тентюковская и Нювчимское шоссе. За два часа работы было проверено более 70 водителей, из которых четырнадцать числились в базе данных ФССП, по задолженностям связанных с налогами, кредитами, алиментами, страховым взносами и штрафами ГИБДД.

Итогом проведения дорожной проверки явилось полное погашение задолженности по трем долгам на сумму 1,5 тысячи рублей. Наложен арест на пять мобильных телефонов.

Кроме того, в ходе рейда водители и их пассажиры были проинформированы о работе электронного сервиса «Банк данных исполнительных производств» официального сайта УФССП по Коми, с помощью которого каждый человек с лёгкостью может узнать о своих долгах, а в случае обнаружения себя в числе должников, сразу оплатить имеющуюся задолженность через системы QIWI, Robokassa, WebMoney и сайт Оплаты государственных услуг.

Читайте также:

Популярное

Последние новости