Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

В Сыктывкаре выстроилась очередь на утилизацию автохлама

В Сыктывкаре выстроилась очередь на утилизацию автохлама из архива "Pro Города"

Местные компании пока не могут присоединиться к программе

С 1 сентября в России возобновляется программа утилизации автомобилей. Она продлится до 31 декабря 2014 года, и за этот срок по ней планируется реализовать порядка 170 000 новых машин. На эти цели из бюджета выделено 10 миллиардов рублей.

Программа вступает в действие с несколько измененными условиями: теперь минимальный возраст «автохлама» составляет не десять лет, как раньше, а шесть. Кроме того, теперь скидку можно получить, сдав автомобиль не только на утилизацию, но и в «трейд-ин» у дилера (скидка по «трейд-ин», опять же, полагается в случае, если автомобилю больше шести лет).

В республике автохлам можно было сдать как в пункт приема металлолома, так и в некоторые автосалоны, которые являются официальными дилерами российских автопроизводителей.

– Да, мы в курсе возобновления программы и довольно удачно работали в ее рамках в 2010-2011 годах. Сейчас ждем официального подтверждения введения программы по республике Коми, - рассказала маркетолог одного из ведущих ломоперерабатывающих предприятий в Республике Коми  Екатерина Карпова.

На низком старте в ожидании регламента программы утилизации и автосалоны.

- Наша компания успешно работала по программе. Автомобили для утилизации принимали в том числе и на территории автосалона. Часто люди приходили уже с готовыми сертификатами, подтверждающими сдачу автохлама в металлолом. Как только от Минпромторга придут все необходимые распоряжения, мы тут же начнем работу. У нас даже идет предварительная запись, по 10-15 обращений в день, - пояснил начальник отдела продаж компании официального дилера Lada Владимир Борисов.

 

Читайте также:

Популярное

Последние новости