Progorod logo

Сыктывкарская учительница отдала 100 тысяч рублей на строительство звонницы

23 января 2020Возрастное ограничение0+
Фото Архиепископа Питирима

Женщина даже удостоилась стихотворения от Владыки

Сотрудница одной из гимназий столицы Коми стала призером конкурса профессионального мастерства и получила денежный приз, но оставлять себе все не стала, а пожертвовала огромную сумму на строительство звонницы у Свято-Стефановского собора. Об этом сообщает «КП в Коми».

Учитель словесности отдала на богоугодное дело целых 100 тысяч рублей и поразила своим поступком всех, включая Архиепископа Питирима, который заявил, что совпадение почти чудесное – именно в тот день, когда деньги поступили на счет, нужно было выдавать зарплату рабочим. Педагог буквально спасла ситуацию, и даже удостоилась от Владыки стихотворения.

- Жанна Генриховна много лет является прихожанкой Свято-Стефановского храма. Она тесно взаимодействует с работниками и служителями храмов сыктывкарской епархии. Понимает задачи возрождения православия, - говорит архиепископ Сыктывкарский и Коми-Зырянский Питирим.

Архиепископ также отметил, что горожане могут не только украсить храм, но и своими силами содержать небольшую школу, спортзал, библиотеку, молодежные кружки.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А что вы думаете по этому поводу? Пишите в комментариях.

Читайте также: На звоннице собора в Сыктывкаре появились часы в память о жертвах атеизма (видео)

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: