Progorod logo

МЧС в готовности: Коми грозит стихийное бедствие

21 июня 2018Возрастное ограничение0+
Фото: pixabay.com

Жителям региона советуют держаться подальше от лесов

В период с 22 по 25 июня на территории ряда муниципалитетов Коми с высокой вероятностью могут начаться лесные пожары. В связи с этим спасатели напоминают населению о правилах поведения в условиях ЧС. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Республике Коми.

По прогнозу Коми ЦГМС, 22 июня на территории всего Ижемского района и на севере МО ГО «Ухта», а в период с 23-го по 25-е число - в Усть-Цилемском, Ухтинском и Сосногорском районах с большой вероятностью может установиться чрезвычайно высокий уровень пожароопасности. Как следствие, не исключено существенное повышение риска возникновения возгораний в лесных массивах.

Главное управление МЧС России по Республике Коми рекомендует гражданам:

ограничить время нахождения в лесах; по возможности не въезжать в леса на машинах; не жечь в лесах сухую траву и мусор; в случае обнаружения небольшого возгорания - затушить его собственными силами и сообщить об инциденте в экстренные службы.

Напоминаем:

при возникновении любой чрезвычайной ситуации необходимо срочно позвонить в службу спасения по телефону 01. Владельцам мобильных телефонов следует набрать номер 010 или 101; в Главном управлении МЧС России по Республике Коми круглосуточно функционирует телефон доверия: 8 (8212) 29-99-99.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

Читайте также: В Коми пожарным помогут бороться с огнем летающие роботы

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: