Progorod logo

Медведи держат в страхе целый город в Коми (фото, видео)

31 мая 2018Возрастное ограничение12+
Скриншот с видео

Хищники свободно разгуливают по городу

Медведи держат в страхе целый город в Коми. Хищников стали замечать на улицах Печоры. Косолапые выходят на дорогу, к автосервису и подходят к машинам. Фото и видео с косолапыми стали появляться в паблике «Типичная Печора».

В конце мая в социальной сети «Вконтакте» стали появляться фото и видео, как в Печоре медведи, не пугаясь людей, выходят на улицы города. 30 мая заметили хищника на трассе.

- Вчера вечером медвежонка пытались отогнать, он бежал в жд часть, в сторону второй детской поликлиники. Будьте бдительны! Машинами пытаемся перегородить дорогу, но косолапый не боится шума сигналов и не разворачивается. Была вызвана полиция, - пишет Diana Mystery.

До этого медведя заметили на автосервисе, который находится рядом с лесополосой. Хищник подошел к машине и лапами облокотился на капот.

- Мне вчера было не смешно. Когда пошла мусор выносить, а мне кричат: «Не ходи, там медведь!». Не крикнули бы - вот и было бы для полиции основание, чтоб заняться проблемой, - пишет Ирина Губаренко.

Некторые печорцы утверждают, что в появлении медведей виноваты сами жители города, которые подкармливают хищников.

- Люди сами выходят с машин, снимают медведей, может даже кормят. А если бы сигналили, может быть они бы и испугались шума и убегали, - пишет Роксана Крипп.

- В том году нечего было их прикармливать. Ездили поснимать, покормить. Нашли зоопарк! Жалко, если решат вопрос тупым убийством! Тут все закономерно: вырубают лес, жителям жить негде, вот они и прут в город. Да ещё и с погодой этой второй год не пойми что! - говорит Лана Малышева.

Вы когда-нибудь видели медведя вживую? Как прошла ваша встреча? Рассказывайте в комментариях.

Сейчас опасную ситуацию в Печоре взяли на контроль правоохранительные органы и представители общества охоты Коми. Им дана установка: вытеснить хищников в лес.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

Читайте также: В Коми медведь разодрал мужчине лицо.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: