Progorod logo

В Коми автоледи на «Киа» сбила бабушку (фото)

29 мая 2018Возрастное ограничение12+
Фото УГИБДД МВД по Коми

Женщина водитель ехала задним ходом

28 мая Сосногорске автоледи за рулем иномарки совершила наезд на пожилую женщину, которая переходила дорогу в неположенном месте. Пенсионерка получила травмы головы. Об этом сообщает Управление ГИБДД МВД по Республике Коми.

Вчера, 28 мая, от Госавтоинспекции Сосногорска поступило сообщение о ДТП с участием пожилой женщины-пешехода. Пенсионерка угодила под колеса иномарки, которая «сдавала» назад.

Согласно информации, которой располагают в ГИБДД, инцидент произошел около полудня. Kia Rio под управлением женщины 1984 года рождения двигался задним ходом по обочине улицы Зои Космодемьянской со стороны улицы Оплеснина в направлении улицы Комсомольской. Проезжая мимо дома №19, автоледи по невнимательности сбила пожилую женщину. Отметим, что пенсионерка переходила дорогу в неположенном месте - до ближайшей «зебры» она «не дошла» около 70 метров.

В результате ДТП пострадавшая получила легкие травмы головы. Потребовалась ли ей госпитализация, не сообщается.

Об автоледи в Госавтоинспекции рассказали, что с начала года ее не штрафовали за нарушения ПДД еще ни разу. За рулем женщина уже шестой год.

Напомним, очень похожий дорожный инцидент произошел в минувшее воскресенье, 27 мая, в Троицко-Печорске. Там водитель «Дэу Нексии» также сбил пенсионерку, которая переходила - а точнее, перебегала - дорогу в неположенном месте. Как выяснилось позже, женщина спешила к машине такси, которая приехала за ней буквально за мгновения до ДТП и припарковалась недалеко от места, где произошла авария. Пострадавшую госпитализировали с сотрясением и переломом.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

Читайте также: «Миссия невыполнима: Проехать мост»: сыктывкарцы сняли на видео гигантскую пробку

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: