Появилось видео с обрушения фасада «Пятерочки» в Сыктывкаре
Сыктывкарец Василий Васильев опубликовал видео, которое он снял через минуту после обрушения лицевого фасада магазина «Пятерочка» на улице Коммунистической. Мужчина благодарит продавцов, которые долго обслуживали его на кассе - эта задержка спасла его. Фото и видео с места происшествия он отправил порталу PG11.ru.
В пятницу, 23 марта, в 20.15 у «Пятерочки» на улице Коммунистической, 47, под тяжестью снега обрушился козырек над входом в магазин. К счастью, никто не пострадал, хотя два человека были в реальной опасности:
- В момент падения в опасной зоне было двое молодых людей - один шел мимо, другой заходил в магазин. Но обошлось, они не пострадали. Огромное спасибо продавцам, которые долго обслуживали меня на кассе - эти секунды промедления спасли меня, - рассказал сыктывкарец Василий Васильев.
Известно, что действительно обошлось без жертв. Очевидцы сообщали, что на место выехали спасатели. Но в пресс-службе Главного управления МЧС об инциденте не знали, это подтверждает, что никто не пострадал.