Progorod logo

Сыктывкарцы утверждают, что видели волков возле ТРЦ «Макси»

22 марта 2018Возрастное ограничение12+
Courtney Clayton on Unsplash

Житель Сыктывкара сообщил, что возле ТРЦ «Макси» на стаю собак напал волк. Инцидент, по словам мужчины, произошел в ночь с 20 на 21 марта. Об этом порталу PG11.ru рассказала его дочь Валерия Шустова (имя и фамилия изменены).

Голодные волки добрались до одного из основных торгово-развлекательных центров Сыктывкара. Именно так утверждает местный житель, который стал свидетелем нападения серого хищника на стаю собак.

- Мой папа чистил снег возле «Макси» ночью с 20 на 21 марта. Как все знают, там, рядом есть поле вплоть до пожарной части. И он видел, как стая собак побежала в сторону леса. А уже минут через 15 они бежали оттуда, оглядываясь и скуля. Папа сказал, что за ними гнался волк, - рассказала дочь очевидца Валерия.

Это уже не первое сообщение об активности волков в столице Коми. Предупреждения о возможных нападениях гостей из леса поступали в районе Ручейной и в Эжве. Обглоданный скелет собаки находили в местечке Чит.

Перейти на полную версию страницы