Progorod logo

Сыктывкар попал в статистику массовых эвакуаций по всей России

23 сентября 2017Возрастное ограничение0+
Фото очевидца

Больше тысячи раз экстренные службы поднимались по сигналу «бомба»

За прошедшие 12 дней экстренные службы больше тысячи раз эвакуировали людей из крупных торговых центров, гостиниц и учебных заведений. Виной всему были сообщения о заложенных бомбах. В Сыктывкаре за это время, кстати, людей эвакуировали семь раз. Об этом сообщает Tjournal.

Статистику по всем эвакуациям в России собрали с 10 по 21 сентября включительно. За эти 12 дней атаки коснулись 74 городов. Всего было проведено 1010 операций по эвакуации населения из потенциально опасных зданий и мест. Одиннадцать городов столкнулись с атакой больше одного раза. В их число входит и Сыктывкар — в нашем городе экстренные службы семь раз поднимались по сигналу «бомба». Пик активности преступников в нашем городе пришёлся на 16 сентября, когда в городе эвакуировали сразу несколько торговых центров и гостиниц. Тот выходной день испортил планы многих горожан и гостей столицы Коми.

Лидеры по числу эвакуаций:

Москва — 168; Пермь — 78; Омск — 56; Санкт-Петербург — 32; Архангельск — 23; Владивосток — 22.

Каждое сообщение в обязательном порядке отрабатывалось экстренными службами. Кинологи со специально обученными собаками тщательно обходили все территории. К счастью, ни одно сообщение о бомбе не подтвердилось.

Для чего преступники это делают? Предположите в комментариях

Читайте также:

В Коми на вызов о бомбе съехались все экстренные службы В Сыктывкаре эвакуировали три ТЦ после анонимных звонков о бомбе В Сыктывкаре из-за сообщения о бомбе эвакуировали еще три гостиницы
Перейти на полную версию страницы

Читайте также: