Progorod logo

В Коми торчащее из лесовоза бревно воткнулось в «Ауди» и вырвало колесо (фото, видео)

11 января 2017Возрастное ограничение6+
фото Ильи Антоновского

Водитель грузовика уехал с места аварии

В Коми на автодороге Сыктывкар-Усть-Кулом произошло ДТП из-за торчащего из лесовоза бревна. Дерево воткнулось в проезжающую по встречной полосе легковую машину. При этом водитель грузовика даже не остановился и уехал с места аварии. Разыскиваются очевидцы этого происшествия. Водитель пострадавшего авто Илья Антоновский разыскивает очевидцев этого происшествия.

ДТП произошло на автодороге Сыктывкар-Усть-Кулом в Коми около 20.50 часов 9 января. Илья Антоновский за рулем Audi Q3 ехал со стороны столицы.

- Перед каждым грузовым автомобилем я снижал скорость до 50-60 километров в час, - вспоминает молодой человек. - Примерно на 172 километре со спуска на полной скорости по встречной полосе двигался лесовоз, предположительно марки Skania. Из второй пачки у него торчало бревно, выходившее за габариты машины на 2,5 -3 метра.

Илья увидел бревно в последний момент за 10-15 минут до столкновения. У молодого человека не было шансов обогнуть опасный лесовоз или съехать на обочину, поскольку по обеим сторонам дороги установлены отбойники. Водитель успел лишь максимально прижаться к барьерному ограждению на своей полосе, но столкновения с бревном избежать не удалось.

- В результате у машины разбит бампер и вырвано переднее левое колесо, - рассказал о повреждениях Илья.

После мощного удара водитель лесовоза не остановился и попросту уехал с места происшествия. Чтобы найти виновника ДТП, Илья Антоновский разыскивает очевидцев этой аварии, у которых могли остаться записи видеорегистраторов.

Если вы стали свидетелем этого ДТП и у вас есть записи видеорегистраторов, убедительная просьба написать Илье Антоновскому или позвонить по номеру: 8912-866-00-61

Какие нарушения, связанные с лесовозами, вы замечали? Расскажите в комментариях под статьей

В Коми торчащее из лесовоза бревно воткнулось в «Ауди» и вырвало колесо
В Коми торчащее из лесовоза бревно воткнулось в «Ауди» и вырвало колесо
В Коми торчащее из лесовоза бревно воткнулось в «Ауди» и вырвало колесо
Видео с участка дороги, где произошло ДТП

Читайте о похожем случае с ВИДЕО момента ДТП: На трассе в Коми торчащими из лесовоза досками встречному авто выдрало колесо

Ваш видеорегистратор заснял момент аварии, факт другого дорожного происшествия? Сообщите об этом в «Pro Город» по телефону 55-99-88. Оставьте сообщение на сайте в разделе «Предложить новость», указав имя и телефон. Приславшего в редакцию видео ДТП после опубликования новости ждет гонорар.

Илья Антоновский получает гонорар в размере 250 рублей за фото, видео и сообщение. Забрать его можно в пятницу с 9 до 17 часов по адресу редакции: ул. Первомайская, 70 Б, оф. 406. При себе иметь паспорт, СНИЛС и ИНН.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: