Progorod logo

1 января санавиация Коми в тяжелом состоянии экстренно транспортировала ребенка из Воркуты в Сыктывкар

09:45 13 январяВозрастное ограничение16+
Фото "Про Город"

В период новогодних каникул, с 31 декабря 2025 года по 12 января 2026 года, санавиация региона совершила 18 вылетов для оказания экстренной медицинской помощи. По информации Территориального Центра медицины катастроф, всего эвакуировано 27 пациентов, нуждающихся в оперативной транспортировке в медицинские учреждения.

Среди эвакуированных – четверо несовершеннолетних. Так, 1 января из Воркуты в Сыктывкар доставлен ребенок с менингоэнцефалитом. В данный момент состояние маленького пациента улучшилось, и он переведен из реанимационного отделения, передает "Комиинформ".

Кроме того, медицинская помощь потребовалась новорожденным и беременной женщине, состояние которых оценивалось как стабильное. Санавиация также обеспечила транспортировку пациентов с острыми сердечно-сосудистыми заболеваниями, такими как инфаркт и инсульт.

Всего за период праздников в единый диспетчерский центр ТЦМК РК поступило свыше 20 тысяч обращений – 20 178 звонков от жителей республики.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: